Topo

Famosos


Famosos entram no "desafio dos 10 anos" e comparam fotos antigas com atuais

Reprodução/Instagram
Fabio Porchat em 2009 e agora, em 2019 Imagem: Reprodução/Instagram

Thaís Sant'Anna

Colaboração para o UOL

2019-01-15T18:30:07

15/01/2019 18h30

Diversos famosos decidiram entrar na nova onda do momento nas redes sociais: o "10-year challenge" ("desafio dos 10 anos", em inglês). A ideia é postar uma foto de uma década atrás, comparando com uma recente.

Gugu Liberato, Tais Araújo, Eliana, Whindersson Nunes, Fabio Porchat, Renata Capucci, entre muitos outros -- além de celebridades internacionais como Madonna e Dulce Maria --  fizeram a alegria de seus seguidores ao relembrarem como eram mais novos.

"Sempre fui uma simpatia! Obrigado! De nada!", brincou Porchat.

Confira:

#10anos #tenyears #10yearschallenge

Uma publicação compartilhada por Gugu Liberato (@guguliberato) em

#10yearschallenge aprox...

Uma publicação compartilhada por Dulce Maria (@dulcemaria) em

#10yearchallenge

Uma publicação compartilhada por Dan Stulbach (@danstulbach) em

Separadas por uma década! Amo demais! #10yearchallenge

Uma publicação compartilhada por Ana Hickmann ?? (@ahickmann) em

#tenyearchallenge ? #10yearchallenge

Uma publicação compartilhada por Samantha Schmütz (@samanthaschmutz) em

Uma publicação compartilhada por Barbie® (@nickiminaj) em

A decade and a buzz cut later ??? #10YearChallenge

Uma publicação compartilhada por Kate Hudson (@katehudson) em

Time sure does fly when you are having fun!! #10YearChallenge

Uma publicação compartilhada por Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) em

Eu pensei que eu ia ter barba de lenhador #10yearchallenge

Uma publicação compartilhada por Whindersson Nunes (@whinderssonnunes) em