PUBLICIDADE
Topo

Anitta, Pabllo e mais famosos fazem meme "LinkedIn, Face, Insta, Tinder"

Anitta em estação de esqui nos Estados Unidos - Reprodução/ Instagram
Anitta em estação de esqui nos Estados Unidos Imagem: Reprodução/ Instagram

Colaboração para o UOL

24/01/2020 15h36

Anitta aderiu à brincadeira, que virou febre internet afora, de postar montagens de fotos destinadas a diferentes redes sociais.

Na montagem da Poderosa, ela escolheu uma foto de blazer branco e carão de "executiva bem sucedida" para o LinkedIn, voltado para negócios e contatos profissionais.

Para o Facebook, escolheu a foto de um passeio na África do Sul. Para o Instagram, optou por uma foto em uma estação de esqui nos Estados Unidos e, finalmente, selecionou para o Tinder uma foto em que aparece de calcinha, toda sensual, na cama.

4 in 1

Uma publicação compartilhada por Anitta (@anitta) em

Além de Anitta, outros famosos nacionais e internacionais aderiram à brincadeira, desde ontem (veja abaixo). O post original da montagem foi feito pela cantora country norte-americana Dolly Parton e logo viralizou.

As 4 faces de Valesca. #dollypartonchallenge

Uma publicação compartilhada por Valesca Popozuda (@valescapopozuda) em

Resolvi entrar na brincadeira tbm #dollypartonchallenge

Uma publicação compartilhada por Kelly Key (@oficialkellykey) em

Escolha o seu!

Uma publicação compartilhada por Lucas Lucco (@lucaslucco) em

?Entrei na onda kkkkk quem se identifica? . #dollypartonchallenge

Uma publicação compartilhada por THAIS CARLA ? MILITÂNCIA GORDA (@thaiiscarlaoficial) em

Amei @globoplay!!!

Uma publicação compartilhada por Taís Araujo (@taisdeverdade) em

#dollypartonchallenge

Uma publicação compartilhada por Sergio Ramos (@sergioramos) em

Me add

Uma publicação compartilhada por Fernanda Paes Leme (@fepaesleme) em

Agora um bem atual: Indo dormir, dormindo, quase dormindo, dormi! Kkkkkkkk...

Uma publicação compartilhada por Giovanna Ewbank (@gio_ewbank) em

Qual Juliana vocês preferem????

Uma publicação compartilhada por Juliana Paes Actress Brazil (@julianapaes) em

Que Zeca Pagodinho você está hoje ? #sextou

Uma publicação compartilhada por Zeca Pagodinho (@zecapagodinho) em

Quero agradecer a esse meme pq graças a ele descobri o que é LinkedIn

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso ?? (@brunogagliasso) em

Famosos